Иисус не был христианином

Иисус не был христианином. Иисус есть Мессия. Первые еврейские верующие называли себя учениками Иисуса. Другие ссылались бы на тех, кто принадлежит к «Пути» так же как к Назаретской секте.

Ученики Иисуса впервые были названы христианами в Антиохии. Эта церковь была смесью язычных и еврейских верующих.

Слово «христианин» может быть использовано другими как жаргонное как средство протеста и в какой-то момент принято в качестве названия идентификации. Христианин – тот, кто является приверженцем Христа, так что это слово не может быть применено к самому Иисусу.

Данное слово интересно тем, что еврейский эквивалент для греческого слова «Христос» («Christianos») – Мессия. Это слово сегодня используется для названия евреев, верующих в Христа как мессианского еврея.

Эти мессианские евреи просто используют понятие иврита на греческом. Само слово имеет еврейские корни, которые основаны на еврейской культуре. Так как слово использовалось для обозначения тех, кто был учениками Иисуса или Иешуа как своего Мессии, то технически это же слово может относиться к любой группе или человеку, который будет следовать за фигурой Мессии. И поэтому факт бытия христианином по определению классифицирует тех, кто практикует ортодоксальный иудаизм, так как они верят в потенциал фигуры Мессии. Достаточно взглянуть на Любавичских, которые недавно заявили для их Ребе в применении этого названия.

Из-за ассоциаций вы можете презирать слова, которыми определяются люди, следующие за Иисусом, но из-за такого слова презирается и еврейская культура, в которой родилось это слово.

Эти ассоциации со словом «христианский», которое вы так ненавидите, или это Иешуа еврейский Мессия, которого вы отвергаете? Сделайте мне одолжение и прочитайте Исаия 52:13—53 и посмотрите, это ваша реакция или истинные мотивы в отношении еврейского Мессии Иешуа.

 

 

Как иметь отношения с Богом

 

связи

Еврейские ресурсы об Иисусе

еврейская Иисуса

Jesus is not a Christian

 

Leave a Reply