Как иметь отношения с Богом

Библия учит нас, что Бог создал всё, включая человечество, и, хотя Бог совершенен, человек таковым не является. Бог сотворил человека, дав ему способность выбирать между добром и злом. Священная книга Библия является откровением Бога, который говорит нам, что мы все согрешили и лишены славы Его.

Если бы мне пришлось назвать заповеди, которые являются моральной основой закона, не было бы ни одной, которая не нарушала в какой-то степени закон Божий. Грех оскверняет Бога и других людей, будь то служение другим богам или неправильное использование имени Бога в неспособности любить Его всем своим сердцем. Эта заповедь следует обесчестиванию наших родителей, убийству, которое приравнивается к ненависти, прелюбодеянию, которое уподобляется жаждущим глазами, воровству, имея ложное свидетельство на ближнего, и зависти имуществу или жене другого человека, которая приравнивается к неправильным желаниям и мотивам.

Это нарушение является причиной нашего отчуждения от Бога навечно. Другими словами, мы отделились от Бога, потому что Он не позволит Себе быть святым, чтобы сожительствовать с грехом. Грех приносит Богу гнев и осуждение не только здесь, но и в вечности. Библия описывает его как место, где не угасает огонь и есть большие страдания.

В этот момент всё кажется безнадёжным, но хорошей новостью является то, что Бог послал Мессию, который был безгрешен. Его функцией было заступиться за людей перед Богом, и он сделал это путём предоставления его физической жизни как обмен от нашего имени, удовлетворив Божью праведность.

Он не только умер за человечество, создав мир между нами и Богом, но также воскрес из мёртвых и теперь ожидает, чтобы получить тех, кто доверились ему. Так что теперь, когда мы переходим к смерти, наши тела умрут, но будем присутствовать с Ним, и это, что Библия называет вечной жизнью.

Всё это выясняется, когда мы сердцем чувствуем исповедание веры в Иисуса Христа как нашего Спасителя, который отпускает грехи и приносит нам мир с Богом. Также это включает в себя принятие Его как Господа в том смысле, что теперь мы служим Ему в послушании.

Когда мы принимаем Иисуса в этом качестве, Он посылает нам кусочек рая в лице Святого Духа, который приходит и помогает верующим жить нашу жизнь Богу.

Для этой сделки веры следует проходить обряд крещения водой или погружением, который уподобляется водной могиле. Данное действие означает новое рождение, которое признаётся как становление нового человека внутри.

Весь данный процесс может показаться простой сделкой, однако он наполнен большим значением и смыслом. Иисус приглашает вас, говоря: «Придите ко Мне все труждающиеся и обременённые, и Я успокою вас. Возьмите иго Моё и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдите покой душам вашим; ибо иго Моё благо, и бремя Моё легко».

Друг мой, если сегодня ты слышишь Его голос, который зовёт тебя, пожалуйста, не ожесточи своё сердце, а отдай свою жизнь пастырю твоей души. Он любит тебя и даст тебе мир, который превосходит всякое понимание и радость, которая является невыразимой. Это не означает, что ты никогда не будешь переживать штормы в твоей жизни, но Он обещал нам, что Он никогда не оставит нас и не покинет.

В заключении я бы хотел призвать вас молиться Ему, чтобы раскрыть себя реальным и ощутимым образом, чтобы верить в Него. Если вы делаете это искренне и честно, вы не будете разочарованы, потому что мы призвали метафорически понять, что Бог – добро. Аминь

 

 

Перейти на домашнюю страницу

www.novayazhizn.org

www.4laws.com/laws/russian-central%20asian%20muslim/default.html

Мое свидетельство

How to know God

Leave a Reply