Евреи, верующие в Иисуса, предали иудаизм

Итак, что такое иудаизм, с чего бы начать? Определить, что такое иудаизм, то же, что определить, кто такой еврей. Определить значение слишком сложно в одном блоге, и определение было бы исчерпывающим из-за большого количества различных верований и традиций.

На сегодняшний день иудаизм является человеческим изобретением религиозных идей, доктрин, практик и суеверий, а не строгое соблюдение библейских правил.

Как отмечалось ранее в моём последнем блоге о современном иудаизме, с иудаизм из библейского учения превратился в адаптивную форму традиционных учений людей, которые выражаются через идеи раввинов прошлого и настоящего. Раввинский иудаизм утверждает право как власть пророческих высказываний, которые служили для пересмотра изменений и перестройки основных структур иудаизма.

Иудаизм развился из фарисейской традиции и был закреплён в различных определениях и интерпретациях, передался через многие произведения литературы как православие.

До разрушения второго храма существовали разные группировки религиозных евреев, которые занимали различные позиции по поводу веры и соблюдения. Некоторые из этих групп были ессеями, саддукеями и фарисеями.

Сегодня существуют различные разногласия среди тех, кто предъявляет претензии к религии иудаизма. Некоторые из этих ветвей иудаизма охватывают различные формы соблюдения и верований, будь то ортодоксы, консерваторы, реформисты, реконструисты и такие группы, как караимы.

Существует огромное количество способов выражения иудаизма, которые заключаются в существовании внутри групп, которые имеют различные традиционные обряды на основе географического влияния. Таким образом, определение иудаизма как тогда, так и сейчас, не является окончательным, но, тем не менее, между этими группами никогда не было полного согласия.

Кроме того, существовала ещё одна группа, которая возникла и существовала наряду с этими древними религиозными еврейскими группами и была известна как мессианисты. Не потому, что они просто имели мессианские ожидания и надежды, как это было в случаях многих религиозных евреев того времени, а потому, что они верили в фигуру Мессии.

Еврейский народ имел и древних, о современных мессий, которые не повлияли на мир так же, как еврейский Мессия Иешуа или Иисус. Эти группы или последователи данных ложных мессий постепенно исчезали, и на сегодняшний день не существуют последователи данных мессий, и такая же участь ждёт Любавича, который потерял свою кандидатуру на титул.

Эти мессианские верующие существовали всегда с начала служения Иешуа 2000 лет назад до наших времён, и количество еврейских верующих сегодня достигает 300 000. Они также уникально выражают иудаизм, который имеет библейскую основу, как «Новый завет», как описано у пророка Иеремии в главе 31:31, и изначально эти люди считались как «Люди пути». Многие из этих людей сохранили или пытались сохранить свои культурные связи и личность в еврейской общине, и они также заслуживают включения в религиозные еврейские общины.

Знаете, не так давно, всего несколько веков назад, хасидских евреев считали еретиками и вероотступниками, а сегодня они завоевали уважение еврейских общин, пережив гонения за свою веру так же, как эти мессианские евреи, которые преследуются сегодня, особенно в Израиле.

Та кто предаёт, и по чьей верховной власти еврейская группа может дискриминироваться по отношению к другой группе? Эти мессианисты имеют такое же право на выражение веры как наследники Библейского обещания. Эти евреи по-прежнему предъявляют претензии и идентифицируют себя с Богом Авраама, Исаака и Иакова.

Мессианские верующие, которые верят в Иешуа как в Мессию, видят себя в качестве евреев Нового завета, возможно являются предателями с одной точки зрения иудаизма, но опять же, у кого из еврейской общины есть мнение или взгляд в отношении природы религиозного выражения.

Вы можете верить в Иешуа или Иисуса и быть верным личным выражениям иудейской веры, которая имеет своё происхождение, основанное на Библейской власти еврейских писаний.

 

 

Как иметь отношения с Богом

 

связи

Еврейские ресурсы об Иисусе

еврейская Иисуса

Jews who believe in Jesus betray Judaism

 

Leave a Reply