Эволюция человека

Анализируя теорию эволюции, человек, прежде всего, должен понять свою истинную мотивацию, которая им движет в поисках ответа на вопрос эволюции.
Хотите ли вы просто узнать факты или же вы исследуете факты с уже готовыми предпосылками и предубеждениями? Возможно, вам следует спросить себя: «Что я хочу обнаружить в конце своих поисков?»
Если вы честно и открыто подходите к этому вопросу, тогда вы будете шокированы тем, насколько эволюционные открытия не имеют ничего общего с настоящими нефальсифицированными научными фактами. Вы осознаете, что эволюционная идеология вместо научных доказательств основывается на фантастических предположениях.
Научные исследователи эволюции основываются исключительно на предпосылках собственного производства, пытаясь найти лишь выборочные ответы, а не настоящую истину. Цель их исследования заключается в поддержке атеистического мировоззрения, которое отвергает Бога и манипулирует доказательствами, чтобы отстаивать свою точку зрения. Эволюционное мировоззрение является философией или религией, но не подлинной наукой.
Они публикуют свои «открытия» в журналах и учебниках, демонстрируют их по телевидению, заявляя, что эти «открытия» являются истинной научной правдой. Эти «открытия» приукрашиваются профессиональной игрой актеров, которые усиливают воздействие пропаганды. Адвокаты этой философии также презентуют свои воззрения с помощью научных докторских диссертаций, тщательно продумывая все комментарии, которые могли бы увлечь несведущую аудиторию. Это не более чем пропаганда, которая проповедуется со всех научных кафедр.
Возможно, вы не считаете себя настолько квалифицированным человеком, чтобы отличить истину от вымысла; тем не менее, мы все же принимаем свои собственные решения, основываясь на нашем анализе. Было бы хорошо, если бы учёные были подотчетны в своих исследованиях, как наши политики подотчетны обществу. Возможно, вы забываете, что были люди, которые легко вводили в заблуждение все человечество, хотя и считались умными и образованными людьми, которые посвятили себя научным исследованиям.
Порой мы слишком доверчивы тем или иным фактам, потому что они поддерживают наши собственные верования и взгляды, или же для нас более привлекательна натуралистическая позиция, чем теистическое мировоззрение. Просто мы хотим быть центром вселенной, которая бы вращалась вокруг нас, не задумываясь о том, что существует Тот, от Кого зависит наше собственное существование.
Это может быть одной из причин, почему мы столь быстро поддаемся влиянию научных гуру.
Возможно, определяющий фактор этой дискуссии заключается не в интеллектуальных пониманиях, а в моральном выборе, который влияет на то, как мы воспринимаем те или иные доказательства.
Человек должен стать скептиком ко всему, что связано с эволюционным развитием, если он, изучая научную информацию, видит явную ложь и фальсификацию.
Мы не смогли доказать существование переходных форм жизни, о которых заявляет эволюционная теория, даже при всех технологических возможностях нашего современного века. Это относится и к антропологам, которые не смогли предоставить доказательную базу в поддержку их взглядов о том, что мы проделали долгий эволюционный путь, прежде чем приобрели нынешний человеческий организм. Эволюционисты не могут доказать, что эволюция человека началась с появления простейших водорослей и одноклеточных амёб.
Например, челюстная кость представителей рода Рамапитек была обсуждаема учёными, которые не сведущи в этой области.
«Пилтдаунский человек» также стал еще одним проявлением научной фальсификации, когда в 1953 году его зубы и кости были испачканы для того, чтобы показать насколько он является древним.
Гесперопитек, которого журналисты окрестили как «человек из Небраски», потому что в 1922 году в Небраске был найден зуб, который был ошибочно принят за зуб обезьяны. Через несколько лет был найден череп, который стал доказательством того, что зуб принадлежал вымершему виду из семейства пекариевых (свиней).
Некоторые эволюционисты считали, что неандерталец или кроманьонец был обычным европейским «человеком разумным».
Другим примером является синантроп, чьи кости и останки неожиданно исчезли, что является весьма необычно для такой находки; однако тот факт, что один из научных работников, который помогал в поисках синантропа, одновременно участвовал и в поисках пилтдаунского человека, является подозрительным.
Питекантроп был найден доктором Эжен Дюбуа, который приписал его к «человеку прямоходящему»; однако в конце своей жизни Дюбуа опровергнул свое заключение, заявив, что найденная бедренная кость, приписываемая «человеку разумному», никак не связана с обнаруженным в том месте черепом, который, скорее всего, принадлежал гигантскому гиббону, но никак не человеку.
Гейдельбергский человек – единственная окаменелость, имеющая нижнюю челюсть с зубами; однако эти скелетные останки до сих пор остаются необъяснимыми.
Другая находка – это скелет Люси (женская особь австралопитека), собранный из разных частей, которые предположительно были найдены в одной местности; однако его так и не смогли окончательно идентифицировать.
Эволюционные теоретики так и не смогли собрать достаточное количество скелетных останков, так называемого ископаемого человека, чтобы доказать эволюцию человека.
Защитники эволюции стараются обнаружить подходящую модель, которая смогла бы опровергнуть идеологию разумного замысла.
Анализируя различия между человеком и обезьяной, можно найти 31 отличие, которые несовместимы между собой. Например, у человекообразной обезьяны есть большой палец стопы, который она использует как большой палец руки для того, чтобы что-то взять или схватить, что абсолютно отличается от большого пальца человека. Однако человекообразная обезьяна не могла стать эволюционным шагом в развитии человека, поскольку, согласно принципу естественного отбора, не выжила бы без этой важной функции большого пальца. Кроме того, не существует никаких доказательств того, что большой палец подвергся эволюционной мутации.
Другим примером может быть разное расположение головы у человека и примата. Голова человека находится на верхней части позвоночника, чтобы человек мог вертикально ходить или бегать. Голова обезьяны же расположена спереди позвоночника, чтобы животное могло свободно передвигаться на четвереньках. Нет никаких доказательств, поддерживающих переходную эволюционную фазу, к тому же, они бы не смогли выжить, согласно принципу естественного отбора.
Детеныши приматов очень отличаются от человеческих грудных детей. Приматы с момента своего рождения могут бегать и лазать, в отличие от грудных детей человека, которые абсолютно беспомощные. Однако, согласно эволюционным положениям, такой де-эволюционный процесс привел бы к исчезновению и вымиранию данного вида.
Как можно назвать реалистичными заявления о том, что дизиготные близнецы (мужской и женский пол) человекообразной обезьяны смогли выжить, как первые человеческие дети и, затем, производить себе подобных, продолжая процесс размножения.
Еще одно утверждение, сделанное эволюционными сторонниками, говорит о том, что человечество существует на земле уже на протяжении нескольких миллионов лет. Следуя логике, даже если учесть войны, эпидемии и стихийные бедствия, это уже привело бы к перенаселению человеческой расы, что сделало бы невозможным существование человека на планете Земля.
В современный период глобализации и индустриализации мы продолжаем пренебрежительно относиться к человеческой расе, не ценя человеческую жизнь. В результате, двадцатый век стал самым кровопролитным столетием за всю историю человечества.
Мы, конечно, сделали большой скачок в технологическом развитии, однако это привело к ограничению жизни: контроль рождаемости, аборты, эвтаназии и т.д. Если бы ограничение рождаемости осуществлялось вышеперечисленными методами в течение всей человеческой истории, то, в результате, были бы обнаружены окаменелые останки масштабных захоронений умерших людей.
Окаменелые останки и доказательства указывают на то, что человечество не существовало миллионы лет, согласно эволюционной модели. Согласно некоторым статистическим моделям, количество населения современного мира поддерживает библейскую модель сотворения, которая указывает на то, что Земля существует несколько тысяч лет.
Точный уровень кислорода и углекислого газа, точное расстояние от Луны до Солнца, наличие солнечного света, магнитного поля, озонового шара, воды, гравитации и т.д. говорит о присутствии разумного замысла в созидании вселенной. Это находится вне нашего контроля; наоборот, мы зависим от этих внешних сил, которые поддерживают человеческую жизнь на планете Земля.
Я полагаю, что следующая модель, которую разработают эволюционисты, будет предназначена для прикрытия костей эволюционной теории, которая не смогла сокрыть их стыд и позор.

 

 

 

Как иметь отношения с Богом

 

Информационные ресурсы
Атеистические и агностические информационные ресурсы

русский

The Evolution of Man

 

 

 

Copyright Permission by “The Evolution of a Creationist” by Dr. Jobe Martin

Henry M. Morris, Biblical Cosmology and Modern Science (Nutley, New Jersey: Craig Press, 1970), p.75
Shattering the Myths of Darwinism by Richard Milton, Park Street Press,
© 1992, 1997 Inner Traditions / Bear & Co.

Leave a Reply