Иисус – еврей

Иисус – еврей, и Его родовое происхождение может быть прослежено до патриархов и царя Давида. Он был жителем Израиля и вёл еврейский образ жизни, охватывая торжественные, гражданские и традиционные аспекты жизни.

Возможно, Он даже был большим евреем, чем вы во многих отношениях.

Иисус является наиболее влиятельным евреем из всех когда-либо живших, поэтому стоит, по крайней мере, рассмотреть свидетельства тех, кто знали Его лично и писали о Нём в Евангелии. 

Помните, Иисус не чужая фигура для еврейских культуры и общества. Иисус никогда не был язычником и никогда не был христианином или католиком. Он является еврейским Мессией, который был на первом месте для народа Израиля, а позже язычников. Сегодня насчитывается около 300 000 евреев, которые верят в Иисуса или Иешуа.

Может быть, вы сказали некоторые вещи, касающиеся Его служения и работы, в отношении того, во что верить и во что – нет. Возможно ли, что это может быть только предрассудки и дезинформация. Дорогой друг, я не хотел бы недопонимания между вами и величайшим даром Бога, и лично я не думаю, что вы хотите упустить возможность только из-за некоторых реакций или эмоциональных и иррациональных ответов о Его личности.

Пожалуйста, найдите время и прочитайте Евангелие. Я призываю вас не подходить к данной ситуации скептически, только критически взглянуть на текст. Я прошу вас принять открытые, честные и искренние оценки во время позёрства в отношении доказательства Нового завета, чтобы быть правым, а не ошибаться. Я также прошу вас молиться Богу, чтобы вам открылась истина, чтобы верить и доверять Богу, как вашему Господу и Спасителю.  

 

 

Как иметь отношения с Богом

 

связи

Еврейские ресурсы об Иисусе

еврейская Иисуса

Jesus is Jewish

 

Leave a Reply