Иисус, Иса или Иешуа во снах и видениях

Здравствуйте! Мой друг-мусульманин попросил меня рассказать о людях, знакомых мне, которым являлся Иисус во снах или видениях. Хочу начать с того, что однажды мне самому явился Бог в видении, еще, когда я был ребенком. Он совершенно неожиданно предстал передо мной в ярком свете, согласно библейскому описанию Божьей славы. Это видение оставило неизгладимое впечатление в моей душе. Я до сих пор отчетливо помню Божье явление; и хотя Он ничего не сказал мне, но, тем не менее, блеск Его славы и присутствия поверг меня на землю. Он действительно был достоин славы и поклонения.
У меня есть несколько друзей-евреев, которые также испытали Божье видение. Например, одна моя знакомая была большой противницей христианства, поскольку считала, что все религии равны. Она никогда не воспринимала всерьез мои увещевания. Однажды она сказала, что ее отец, в отличие от нее, был мастером дебатировать с христианами. На этом наш разговор закончился. Однако перед своей смертью, когда она лежала в больнице, по ее словам, Иисус несколько раз посещал ее. Я всегда с радостью слушаю свидетельства евреев о том, как они испытали личную встречу с Иисусом Христом. Я глубоко убежден, что такой опыт коренным образом меняет их понимания и восприятие Христа, как посланного Мессию.
Я также хотел бы рассказать историю о южно-африканском еврее, который сейчас является пастором церкви, которую я посещаю. Он также не воспринимал Иисуса, как посланного Мессию; и Бог несколько раз являлся ему во время его визита в Иерусалим. Сейчас он написал книгу о своем опыте, которая называется «Моя встреча в Иерусалиме».
Одни из самых интересных и удивительных историй о Божьем видении рассказали мне мои друзья-мусульмане, которые не только начали чтить Иисуса, как пророка, но и поверили в Него, как своего Господа.
Однажды, посетив церковное мероприятие, я познакомился с одним джентльменом, внешность которого указывала на происхождение с Ближнего Востока. В следующий раз я встретил его в продовольственном магазине. Мы разговорились, и я спросил его, как он стал верующим человеком. Он рассказал мне о том, что Иисус являлся ему в видении.
Другой человек, мой друг из Палестины, стал последователем Христа, несмотря на свое мусульманское прошлое. Недавно его заключили в тюрьму из-за веры в Иисуса. Именно там, в тюремной камере, ему явился Христос.
Я также знаком с одной женщиной из Пакистана, которая свидетельствовала, как Христос явился ей во сне и предложил глоток воды. Это случилось немного спустя после того, как я проповедовал там, рассказывая о том, что Иисус есть источник воды живой, дарующей жизнь.
Другая иранская леди прислала мне сообщение о том, что по окончании утренней молитвы, когда она снова легла в кровать, внезапно зеленый свет наполнил комнату и мужской голос произнёс: «Вставай! Я Мессия!» Она была настолько напугана, что не могла пошевелиться; лишь накрывшись простыней (поскольку на ней не было хиджаба), неподвижно сидела.
Возможно, я упустил некоторые детали из этих историй, но я все больше и больше слышу свидетельств о том, как Бог является людям во снах или видениях. Это реальный опыт, который меняет жизни людей. К сожалению, многие из них после принятия Христа, как своего Спасителя, подвергаются притеснениям в своих семьях, обществе, и гонениям, вплоть до смерти. Люди не будут рисковать своими жизнями из-за чего-то незначительного или неважного. Я убежден, что этот трансформирующий и сильный опыт, который не могут дать такие выдающиеся личности их этнической религии, как Моисей и Мухаммед, был тем сигналом, который заставил их пересмотреть свое отношение к личности Иисуса Христа. Возможно, вы сомневаетесь в достоверности этих историй. Я просто предлагаю вам обратиться к Богу в молитве, прося открыть вам Себя таким способом, каким бы вы поверили в Его существование и признали Его своим Господом и Спасителем.
И последнее, я посмотрел не одну христианскую телепередачу «Клуб 700», где были показаны свидетельства мусульман (среди них и те, о которых я рассказывал), которые поверили в Иисуса Христа и приняли Его, как своего Спасителя.

www.cbn.com/tv/3166680520001
www1.cbn.com/cbnnews/insideisrael/2012/June/Dreams-Visions-Moving-Muslims-to-Christ
www1.cbn.com/video/fatimas-quest-for-god
morethandreams.org/

 

 

 

 

Как иметь отношения с Богом

 

Информационные ресурсы

Visions and Dreams of Jesus, Isa, Esa, Yeshu, Yeshua

Leave a Reply