Является ли Мухаммед лжепророком?

Является ли Мухаммед ложным пророком? Многие культы и религии старались заявить о получении особого откровения через посредника истины. Нам нужно попытаться разобраться и понять, где такие заявления являются правдивыми, а где мифическими и лживыми. Каждый человек может заявить о получении божественного откровения, но эти заявления должны подвергнуться проверке, чтобы понять, насколько они являются достоверными, и увидеть, как они выдержат натиск критического анализа. Свидетельство представляет определенную ценность, если оно является достоверным. Если вы хотите представить суду определенного человека, как законного свидетеля, то вначале вам необходимо убедиться в его компетенции. Может ли его свидетельство считаться достоверным, основанным на истинных фактах, или же этот человек является неблагонадежным свидетелем.
Я считаю, что, в данном контексте, первым аспектом, который мне необходимо рассмотреть и проанализировать, является личность основателя религиозного движения, именуемого исламом.
Мухаммед был человеком, который посвятил себя медитации и размышлению о духовных вопросах. Это и привело его опыту общения с духовным существом, по его словам, с джинном. Это оказало на него настолько большое влияние, что он думал покончить свою жизнь самоубийством. Мухаммед не мог понять эти откровения. Он чувствовал себя сумасшедшим человеком. Ранние исламские источники говорят о том, что Мухаммед находился под сатанинским влиянием, когда писал суру 53. Этот факт побуждает меня поставить под сомнение легитимность всех его заявлений о божественном вдохновении. Кроме того, Мухаммед заявил, что стал жертвой магического заклинания. Согласно описаниям арабского историка Ибн Исхака, Мухаммед был заколдован, а Бухари добавляет, что это заклинание сделало его сумасшедшим.
Возникает много вопросов и относительно качеств характера основателя ислама. Проповедуя свои верования, он часто прибегал к насилию, вплоть до военных завоеваний. Следовательно, сама религия проповедует джихад или «священную войну», как метод распространения влияния исламских вероучений. Данная стратегия и сегодня присутствует в исламе. Религия ислама начала свое существование с кровопролития, и дальше продолжает проливать кровь. Мы видим религию, которая взяла за основу не возвышенные учения о проявлении любви, а жестокость человека, которая ведет к разрушению и эксплуатации человечества.
Кроме злоупотребления силой, также вызывает сомнения и сексуальное поведение пророка. Мухаммед женился на девочке по имени Аиша и расторг их брак, когда его жене было всего 9 лет; она даже не успела достичь половой зрелости. Он также одобрял полигамию. Согласно особому откровению, только у него одного была привилегия и право иметь девять жен, несмотря на то, что Коран (4:3) позволяет мужчине иметь не более четырех жен. Другой вопрос касается скандального брака с Зайнаб. Однажды Мухаммед увидел ее обнаженной, когда неожиданно пришел навестить своего приёмного сына Зейда. Впоследствии, Зейд был вынужден развестись со своей женой Зайнаб, чтобы Мухаммед смог жениться на ней. Мусульманам позволительно заниматься сексом с женщинами, которые взяты в плен, без обязательства жениться на них, даже, если их мужья живы. Мухаммед также разрешал своим последователям практиковать проституцию, которая называлась «мута», означавшая, что каждый мусульманин может заключить временный брак (который может длиться всего один час), заплатить за секс, а затем развестись. Такая легализированная проституция и сегодня практикуется мусульманами. Мужчине также разрешено избивать (только не сильно) свою жену, если он посчитает, что это необходимо сделать. Поэтому, мы видим, что права женщин-мусульманок сильно ущемляются.
Таким образом, исламская религия была основана весьма сомнительной личностью, которая страдала психическими расстройствами.
Мухаммед был не единственной исторической личностью, которая использовала политическую и религиозную платформы для воплощения идеалов и замыслов. Многие из таких идей, основанные на нетерпимости, вели к уничтожению и геноциду человечества. Создатель таких безумных идей находился под демоническим влиянием. Такие люди, как Гитлер и Сталин, являющиеся лжепророками, достигли абсолютной власти, которая окончательно извратила их, и позволила этим злым гениям осуществить их планы разрушения. Поразительно, как люди сплачивались вокруг такого лидера, как Гитлер, который был ментально нездоровым человеком. Мы удивляемся и поражаемся тому, как люди могут верить такой лживой пропаганде, которая приводила к жестоким зверствам над человечеством. К сожалению, такой же феномен мы наблюдаем и в исламе. Сумасшествие исламской религии заражает каждый аспект человеческой культуры. Люди поддерживают такие идеи, не задумываясь, что однажды эти идеи могут привести к масштабным разрушениям, схожими с режимом Гитлера.
Весь мир познал зло, скрывающееся за такими людьми-основателями, которые посвятили себя уничтожению человечества. Ислам – это религия, влияние которой постоянно распространяется по всему миру и заражает человечество. Ежегодно тысячи людей страдают и умирают от безумных идей одного человека.
Согласны ли вы и дальше следовать этому пути разрушения и смерти? Если вы практикуете ислам, я хотел бы обратиться к вам, с просьбой перестать защищать то, что вы считаете святым; а, вместо этого, обратиться к живому Богу и попросить Его явить вам истину о Том, Кто пришел в этот мир, чтобы даровать жизнь. Имя Ему Иисус Христос.

Матфея 7:15-16
15 Берегитесь лжепророков, которые приходят к вам в овечьей одежде, а внутри суть волки хищные. 16 По плодам их узнаете их.

 

 

 
Как иметь отношения с Богом

 

Информационные ресурсы
Мусульманин и информационные ресурсы об исламе 

русский

Is Muhammad a false prophet?

 

 

 

Permission granted by David Woods for excerpts taken from the article on “ Muhammad and the Messiah” in the Christian Research Journal Vol.35/No.5/2012

Leave a Reply