Честность в исламе

Использование таких практик, как такия, что значит «благоразумное скрывание своей веры», и насх (или аннулирование) ставит под сомнение аспект честности в исламе.
Идея такии заключается в том, что человеку позволительно лгать и обманывать других, чтобы сохранить доброе имя ислама.
Бывают и исключения, которые позволяют даже отречение от веры, однако лишь в том случае, согласно суре 16:106, если человек был насильно принужден к этому, тогда как в его сердце сохранялась твердая вера.
Также допускается сокрытие или отрицание некоторых положений Корана при помощи клятв, если необходимо защитить или оправдать ислам.
Кроме того, я полагаю, что из-за использования этих ложных практик некоторые мои друзья-мусульмане неправильно понимают основные христианские доктрины.
В дополнение, в исламе существует практика насх или аннулирование, которая позволяет изменять или редактировать божественное откровение в исламе. Возникает вопрос, как можно делать какие-то исправления в Коране, если он, согласно исламскому пониманию, был написан под диктовку бога. Также это упразднение отдельных положений Корана используется и в практике такия, как манипулирование понятиями. Поэтому, человек может использовать то, что ему будет выгодно.
Если допускается использование этих практик, тогда как искренний мусульманин может быть уверен, что он был действительно научен истине? Как мусульмане могут быть уверенны, что христианство является ложной религией? Если стихи и положения Корана могут быть неправильно использованы, тогда как можно обвинять евреев или христиан за неправильное использование «Тахрифа»? Иронично выглядит тот факт, что изначально суры подтверждали многие библейские положения, однако позже они были изменены, в то время как библейские тексты остались неизменными. Также многие изначальные исламские положения были упомянуты еще в писаниях отцов церкви, которые полностью дублируют библейские тексты, и которые датируются многими годами раньше до появления самого ислама. В то же время, и христиане, и евреи, которые изначально являются двумя разными группами, имеют одно и то же Писание. Я также написал статью на эту тему.

Является ли Библия достоверной?

Если вы все еще доверяете исламским верованиям, тогда скажите, кто и когда изменил отдельные положения Корана, и какие именно стихи были изменены? Более того, имеете ли вы доказательства вне исламской религии о достоверности этих положений?
Таким образом, практики такия и насх указывают на неверность исламской системы верований и ложно представляют истинного Бога.
Готовы ли вы довериться мировоззрению, которое практикует лживые принципы?

 

 
Как иметь отношения с Богом

 

Информационные ресурсы

Мусульманин и информационные ресурсы об исламе

русский

Honesty in Islam

Leave a Reply