Быть евреем за Иисуса означает предательство

Верить в Иисуса для еврейского народа – это предательство. Возможно, вам кажется, что все, приходящее через Иисуса, противоречит Израильскому народу.  Как я уже объяснял в предыдущих блогах, Иисус был евреем, и Новый Завет был написан главным образом еврейскими авторами, провозглашавшими это послание прежде всего среди евреев, и оно является не более антисемитским, чем Танах или еврейские Писания. Некоторые люди, связывавшие себя с христианством, бывшие лжеучениками, исказили требования Нового Завета и использовали крест как меч, разрушающий самые основные ценности, которые в Писаниях почитаются священными. Новый Завет относится с большим уважением к жизни человека, в отличие от других религий, которые поддерживают насилие как средство продвижения своей религии или как дающее личное преимущество в загробной жизни. Те, кто являются евреями по праву рождения, но принимают Иисуса, понимают, что Новый Завет не против них. Разве Иисус не сказал, что Он пришел за потерянными овцами Израилевыми? Почему эти еврейские верующие готовы были быть изгнанными из иудейского общества за веру в Иисуса, если Новый Завет не поддерживает их еврейство? Всякий, кто считает себя христианином и говорит своему брату-иудею, верующему в Йешуа, или Иисуса, отречься от своего наследия в Б-ге отцов своих и еврейского общества, отступил от истины.  

Если взглянуть на некоторых из величайших людей, оказавших влияние на еврейский народ (сегодня их посчитали бы новаторами своего времени), они были отвергнуты своими соплеменниками и считались предателями. Аврааму было сказано встать и выйти из своей семьи и родной земли и пойти, не поклоняться больше богам своих отцов, которые были язычниками. Авраам был верен Б-гу, но не был верен своей семье и друзьям, и, если смотреть более широко, и своему обществу.

Теодор Герцль, положивший начало современному сионистскому государству Израиль, был отвергнут еврейскими лидерами всего мира. Элиезер Бен-Йехуда был отвергнут своей семьей, потому что считал, что иврит должен стать повседневным языком еврейского народа, – и сегодня существует много миллионов евреев, говорящих на иврите. Изучая  историю Танаха, можно увидеть, как в разные времена на протяжении всего курса библейской истории те, кого сегодня уважает и почитает еврейское общество как основоположников еврейского общества и провозвестников его величия, были зачастую отвергаемы своим же собственным народом.  Достаточно посмотреть, например, на жизни Моисея, царя Давида и пророков, и вы увидите, как со стороны израильского общества шло отвержение и предательство, направленное против Б-жьего промысла, происходящего через Его избранных лидеров. Возможно ли, что Израиль сегодня все еще повторяет свои ошибки прошлого, отвергая Б-жий промысел в избрании Мессии Иисуса как верховного или главного Правителя Израиля? Так кто кого здесь предает? Изначальный вопрос должен быть следующим: что больше – общественное мнение и предрассудки или отвергнуть Б-га как изгоя общества, ввиду неприятия Его воли и нетерпимости к ней? Тогда лучше будет стоять особняком и быть проклятым и отвергнутым, чем отвернуться от Создателя еврейского народа, что приведет к вечному проклятию, когда Б-г отвергнет вас. Что же лучше: предать свой народ или Б-га? Моисей, человек Б-жий, ожидал бы, что вы сделаете выбор в пользу Б-га, поставив  Его превыше своих семей. В Исходе 32:29 Моисей почтил левитов, потому что они выступили за Б-га и, со своей стороны, поступая так, они отвергли свои собственные семьи.  

Останетесь ли вы в оковах и узах прошлой идеологии семейных традиций или же освободитесь, чтобы познать новое и выйти за рамки своей семьи и общества? Сегодня с мессианскими евреями, исповедующими новый завет на основании Иеремии 31:31, обращаются как это было в прошлом с хасидим, которых называли предателями еврейской веры  и считали еретиками; но в терпении и снося гонения, они сегодня преуспели среди религиозного общества как группа, достойная уважения.

Отвержение – реакционистский подход в решении жизненных идеологий, определяемый человеком или обществом, который, как доказано, является шатким и подверженным изменениям. Все это потому, что ответная реакция ориентирована не на поиск истины, а, скорее, является убеждением – реально это или не реально –  вытекающим из эмоций и незащищенности общества, которое может видеть данную ситуацию в качестве угрозы или потенциальной угрозы. Вы, возможно, скажете: «Правильно, это убеждение, имеющее под собой большое основание, так как история христианства знает много случаев нападения на еврейский народ». И опять, на эту тему я говорил в предыдущем блоге, где речь шла о так называемых христианах, проливавших кровь еврейского народа. Действительность такова, что сегодня вы не встретите христианский антисемитизм в качестве господствующей силы в пределах библейского христианского мира, а, наоборот, вы скорее обнаружите прекрасный отклик филосемитисткого настроя, ставшего превалирующим настроем среди основных евангельских течений, которые являются истинными друзьями Израиля. Лично я не верю той лжи, что сегодня  еврейский народ видит христианский мир в качестве врага, вынашивающего планы уничтожить его, так как Израиль с удовольствием принимает христианских туристов со всего мира в пределах своих границ. Поступают ли они также открыто с мусульманами? Америка, хоть и входящая в постхристианскую эру, все еще имеет господствующее христианское влияние и среди мирового сообщества считается другом Израиля. Обеспокоен ли Израиль по поводу то ли террористов, то ли туристов из Америки, где, наряду с Израилем, насчитывается самое многочисленное население евреев в мире? Настоящее христианство оказалось прибежищем Иакову во время трудностей; не тем, что причиняет боль и страдания, а слугой, перевязывающим раны.

 

 

Как иметь отношения с Богом

 

связи

Еврейские ресурсы об Иисусе

еврейская Иисуса

To be a Jew for Jesus means betrayal

Leave a Reply