Есть ли шанс выжить на этой планете?

Является ли жизнь продуктом случая? Случайное совпадение или космическая случайность? Изумляла ли вас когда-нибудь сложность устройства человеческой жизни? Размышляли ли вы о том, как сложно устроен человеческий организм? Я не знаю ни одного учёного, который смог бы из ничего создать нечто похожее на сложный человеческий организм.
Мы настолько узко смотрим на мир, полагая, что мы были созданы из ничего посредством гигантской пробирки планеты Земля, которая потом трансформировала нас в сложные организмы, которыми мы сейчас являемся.
Считаете ли вы, что жизнь может возникнуть из ничего и, затем, каким-то образом развиваться и обеспечивать свою жизнедеятельность? Я не думаю, что многие люди согласятся с такой точкой зрения.
Это похоже на то, если бы мы бросили разобранный часовой механизм в специальное устройство и ждали, когда все детали соберутся воедино, показывая точное время. Или же, это похоже на то, если бы пришли на свалку старых и разбитых автомобилей, взяв с собой неквалифицированного рабочего, которому мы дали задание собрать из «металлического мусора» многофункциональный самолет.
Если вы все равно не можете согласиться с моими доводами, тогда я предлагаю вам самостоятельно попробовать из ничего сотворить что-то сложное и многофункциональное. Уверен, что после этого вы определенно согласитесь, что это невозможно.
Я убежден, что разумный замысел, который мы видим в сотворенном мире, указывает на истинного Творца, имя которому Бог, являющийся первопричиной всего сущего.

 

 
Как иметь отношения с Богом

 

Информационные ресурсы
Атеистические и агностические информационные ресурсы

русский

What are the chances for life on this planet?

Leave a Reply