Кто создал Бога?

Бог является Творцом и Автором Жизни. Он является первопричиной и движущей силой всего сущего. В предыдущих статьях я уже анализировал космологический и телеологический аргументы, говоря о том, что человек был создан Богом.

агностические-и-атеистические

Предпосылка случайности логически могла бы быть применимой к Богу; однако, Он, как Творец реальности, находится вне самой реальности. Всемогущий и Всесильный Бог не может быть связан какими-то нашими критериями и законами. Он существует вне пространства и времени, которые зависят от Него.
Поэтому, Бог «есть» как великий Сущий, и Который является первопричиной всего сущего. Устройство вселенной говорит о том, что должна быть первопричина, которая инициировала формирование и созидание вселенной. Бог является лучшим объяснением этого созидательного процесса. Однако многие научные светила выдвигают предположения, подразумевающие существование каких-то магических или мистических безликих жизненных сил, которые якобы смогли создать мироустройство. Наука пытается каким-то образом разрешить эту дилемму, создавая космологические модели, включающие наличие инопланетных цивилизаций; она формулирует безосновательные и спекулятивные теоремы, твердо веря в свой идеализм, чтобы опровергнуть веру в вечного Бога, Который Сам создал время, а не был создан временем.
Идея о вселенной, предложенная Карлом Саганом, является скорее безнадёжной гипотезой, чем абсолютной истиной. Поклонение космосу и его отождествление с богом, ничем не отличается от древнего языческого идолопоклонства, которое поклонялось деревянным и каменным изделиям, наделяя эти неодушевлённые предметы жизнью.
Речь не идет об эмпирических доказательствах, а скорее затрагивает аспект морально выбора, который показывает, что мы предпочитаем комфортное для нас мировоззрение о некой безликой случайности, враждебно воспринимая любые заявления о наличии разумного замысла. Разумным людям эти факты должны быть понятны и очевидны. Представьте, что вы художник. Вы понимаете, что холст и краска не могут внезапно соединиться и создать шедевр. Утверждать обратное означает, что это уже язык магии, мифа, фольклора, суеверий, но не научного метода.
Если же человек применяет эту невозможность к созданию вселенной, вынося за скобки Бога и Его созидательную энергию, тогда это всего лишь эмоциональное предположение, движимое нашей враждебностью по отношению к теистическому мировоззрению. Этот анти-теистический взгляд стремится убрать Бога из вселенной, используя пророков дарвинизма для поддержки атеистической религии, где материализм и натурализм становятся богом вселенной. Это становится фанатичным поклонением божеству науки.
В итоге, человек должен выбрать, чему следовать: атеистическому фанатизму или теистическому мировоззрению, указывающему на Бога, как на Верховного Судью и Правителя это мира.
Считаете ли вы, что «что-то», а не «кто-то», создало эту вселенную? Если вы тяготеете к анти-социальным понятиям, тогда, возможно, вы стремитесь утвердить свою позицию вне истины. Если вы считаете идею о существовании Бога неприемлемой для вас, воспринимая ее, как помеха вашему счастью, тогда, возможно, вы движимы страхом, а не объективным исследованием.
Восприятие теизма, как изобретение некой виртуальной реальности в противовес буквальному реализму, является позицией, которая не более, чем научная фантастика.

Псалом 89:3:
«Прежде нежели родились горы, и Ты образовал землю и вселенную, и от века и до века Ты – Бог».

 

 

 

Как иметь отношения с Богом

Информационные ресурсы

Атеистические и агностические информационные ресурсы
связи

русский

Who created God

Leave a Reply